Renault ARKANA получил высшую оценку за безопасность

Новый купе-кроссовер Renault ARKANA получил высшую оценку за безопасность, четыре звезды из четырех возможных, по результатам краш-теста, проведенного российским изданием Авторевю по методике ARCAP.

Независимый рейтинг ARCAP базируется на европейском протоколе испытаний EuroNCAP: повреждения автомобиля и возможные последствия для водителя и пассажиров оценивались после фронтального удара о 40% деформируемый барьер на скорости 64 км/ч.

По результатам краш-теста Renault ARKANA показал высокую прочность силовой структуры кузова, при этом подушки безопасности TRW и ремни Autoliv с преднатяжителем сработали безупречно. Сварные швы на полу выдержали нагрузку, не образовав складок и разрывов.

Манекен водителя зафиксировал рекордно низкий для ARCAP коэффициент HIC (интегральный критерий повреждения головы) — 193 единицы, что говорит о максимально возможном уровне защиты водителя. Абсолютно безопасными были и нагрузки на шею и грудь. Удар коленей водителя о переднюю панель и кожух рулевой колонки был незначительным, и оказался в пределах погрешности.
Узнайте нас лучше Больше о Renault
Renault
Нужны перемены?
Познакомьтесь с нашим модельным рядом
Renault
Концепты, автоспорт, инновации
Откройте Renault